Слейпнир

29 апреля, 2012 Автор: admin Рубрика: Мифические существа

Слейпнир

Это – волшебный конь, на котором мог ездить только верховный бог Один. Это самый быстрый из коней и в этом мире и во всех девяти мирах. Существо о восьми ногах появилось на свет от самого древнего из коней, было наделено магией, и не раз принимало участие в деяниях богов.
Бег его ничто не способно замедлить – ни вода, ни земля, ни воздух. Восемь ног прекрасного коня символизируют восемь тех качеств человека, которые благостны для богов. Зубы коня украшены древними магическими рунами.
Рожден был он достаточно необычным способом. Свадилвфари, отец этого знаменитого существа, принадлежал не просто существу, а жителю Ётунхейма, то есть главному противнику великих богов асов. Из-за клятв богов он и его конь принимали участие в строительстве защитных стен. Локи договорился, и позволил ему использовать своего коня. Его ошибку быстро поняли, и бог был вынужден искать возможности для прекращения строительства. Бог нашел возможность отвлечь самого сильного из коней от строительства, обратившись прекрасной магической кобылицей. И именно он породил на свет великолепного жеребца. Как и все отпрыски этого бога магии, он обладает самыми потрясающими возможностями, и стал даже более сильным, чем его знаменитый отец. Его хозяин увидел своего будущего питомца, когда тот прогуливался с божеством обмана. Естественно, что когда верховный бог пожелал получить себе коня, то он был ему отдан. Может быть, именно по этой причине сын Локи не был так ужасен как его братья и его сестра.
Это идеальный конь, который так же могущественен среди животных, как и сам его седок среди богов. Он может пронестись везде, и по небесам, и по воде и под водой, и по радуге. Никто и ничто не может остановить бег самого лучшего из коней, когда он несет своего седока. Он даже мог отнести своего седока в страну, откуда нет возврата. Спустившись до самых корней Иггдрасиля, он смог вернуть своего седока назад.
Когда Хермонд, сын верховного бога, спустился в царство ужасной Хели, чтобы найти своего брата, именно этот конь нес его на своей спине. Именно он смог перепрыгнуть через те ворота, которые отделают мир мертвых от мира живых.
Нельзя не отметить, что только верховный бог мог быть седоком этого великого существа, остальным надо было его разрешение.

Comments are closed.





Записи и Комментарии.