Archive for Июль, 2014

Средневековый скандинав пострадал от британцев?

30 июля, 2014 Автор: admin Рубрика: История

Средневековый скандинав пострадал от британцев?

Появилась новая теория, почему жители Гренландии покинули свою любимую землю, завоеванную с таким трудом. Ранее считалось, что торговля стала причиной проблем, однако новая теория сводит все к взаимоотношениям людей. Согласно ей, средневековый скандинав, живший на самом крупном острове мира, вполне мог пострадать от потомков заселивших Британию викингов, ставших прекрасными рыбаками.
История Гренландии
Все мы прекрасно знаем, что викинги оказались прекрасными мореходами и именно они открыли Гренландию. Хотя жители ее испытывали невероятные трудности из-за климата, викингов это не смущало – вообще средневековый скандинав был приучен к тяжелой жизни с детства, и поэтому казалось странным, что в XV веке вдруг все поселенцы покинули свои берега. (далее…)

Русские реконструкции скандинавских кораблей

14 июля, 2014 Автор: admin Рубрика: История

Русские реконструкции скандинавских кораблей

Реконструкция быта скандинавских воинов – задача непростая, и поэтому интересная. Сложнее всего заниматься восстановлением настоящей гордости викингов, то есть боевых или транспортных кораблей. Не смотря на то, что в нашей стране реконструкция всеми осуществляется на собственные деньги, все равно это не усмиряет тяги к древним судам. Поэтому не без гордости можно сказать – достойные реплики древних кораблей есть и у нас. (далее…)





Записи и Комментарии.