Archive for Ноябрь, 2013

Полуостров Ютландия и Хедебю

30 ноября, 2013 Автор: admin Рубрика: История

Полуостров Ютландия и Хедебю

Крупный город викингов, что сегодня считается центром торговли Дании, а реально был центром встречи торговых путей со всех сторон света, и сегодня привлекает много внимания. Древний, он в свое время был одним из самых влиятельных городов на территории Северной Европы, и принимал гостей как из северной Англии так и из русских городов.
Основной причиной популярности города среди торговцев было его удобное местоположение. В древности путешествие по Скандинавии как и за ее пределами, морское или сухопутное, несло с собой множественные опасности. И было проще продать свой товар на пересечении безопасного волока и безопасной же дороги до Германии. (далее…)

Названа дата Рагнарёка!

14 ноября, 2013 Автор: admin Рубрика: Мировоззрение скандинавов

Названа дата Рагнарёка!

Эксперты по мифологии скандинавов уверены – они знают, когда наступит Рагнарёк. И ждать его можно уже скоро. Гигантский Гьяллархорн уже протрубил, возвещая близость конца света. Известна точная дата – 22 февраля следующего года.
Представители центра по исследованию скандинавской мифологии утверждают, что свидетельств близости ужасной смены эпох немало. В легендах упомянуты многие события, что станут предвестниками гибели нынешнего мира. И они сбываются!
В преддверии конца света ожидается полное разрушение границ. Исследователи считают, что подобные слова вполне применимы к развитию интернета, стирающего ограничения в общении, в передаче данных, в торговле и так далее. (далее…)





Записи и Комментарии.