Archive for Август, 2014

Зарождение жизни: Аудумла

30 августа, 2014 Автор: admin Рубрика: Мифические существа

Зарождение жизни: Аудумла

Священное животное, корова, породившая и спасшая всю жизнь на земле, одно из первых живых творений, что появилось на этом свете. Многие почитатели мифов знают, что первым в мире появился Имир, великий прародитель мира и отец ледяных великанов. Но мало где можно встретить упоминания о том, сколь много для зарождения жизни сделало священное животное.
Великая корова
Некоторые считают, что это божественная корова, некоторые – что в образе священного животного, коровы появился на свет дух мироздания, творения, сама природа зародилась вместе с ней, чтобы давать начало всякой жизни. Скорее всего так оно и есть – ведь когда смешались искры мира огня с вечными льдами, заполнилась мировая бездна, и вышли из нее два творения – разум в облике ледяного великана, и природа-мать в образе священного животного. Кормилицей она стала для всего мира. (далее…)

Пир у Эгира

14 августа, 2014 Автор: admin Рубрика: История

Пир у Эгира

Божества Асгарда и не только любили веселиться, обожали пиры, и самые лучшие из них проводил лично всеотец. Однажды на таком пиру побывал владыка глубин морских, великий Эгир, могучий и страшный. В разгар пира заявил он, что готов отплатить за гостеприимство всем асам, и пригласил владыку Асгарда и всех богов на пир в свои чертоги. Так началась история пира под волнами. (далее…)





Записи и Комментарии.